2013-2014学年先进集体、先进个人名单 -工商管理学院
 
2013-2014学年先进集体、先进个人名单
发布时间:2014-11-28  作者:  编辑:  浏览次数:

   

郑州航院20132014学年学生先进集体、先进个人名单

2013-2014学年,各学生班班委在学院党总支和行政的领导下,带领广大学生以学习为中心,认真贯彻执行学校的各项规章制度和要求,积极参加争创“先进班集体”、“优良学风班”活动,广大学生刻苦钻研科学文化知识,注重提高自身综合素质,取得了显著成绩,涌现出一批先进集体和先进个人。经学院认真评比、推荐,校学生处复核、公示,现予以表彰,名单见附件。

希望各年级要高度重视学生班级建设工作,组织各学生班广泛开展学习先进赶超先进活动,特别要引导各班级在以学习为中心的基础上,抓好课外体育锻炼和宿舍精神文明建设工作,促使更多班级跨入先进行列。全院学生要以他们为榜样,严于律己,刻苦学习,奋发向上,不断提高综合素质,努力成长为德智体全面发展的合格人才。

工商管理学院

2014年11月28日

附件1:郑州航院20132014学年先进集体名单

一、先进班集体标兵名单(共24个)

工商管理学院(3个)

1102093班 1202051班 1302052班

二、先进班集体名单(共33个)

工商管理学院(5个)

1302091班 1302071班 1302072班 1302051班 1302081班

附件2:郑州航院20132014学年在校生先进个人名单

一、校三好学生标兵,优秀学生干部标兵(共98人)

工商管理学院(共10人)

三好学生标兵(5

1302083班毛丹青 1302092班聂淑君 1212082班贺文洁 1202092班贾 歌 1102091班胡倩倩

优秀学生干部标兵(5人)

1302071班王佳妮 1302122班高嘉蕙 1202093班熊均椿 1202072班于丹春 1302971班韩自豪

二、校三好学生,优秀学生干部名单(共3864人)

工商管理学院(共444人)

三好学生(328人)

1102051班温新蕾 周慧璐 瞿桂林 杨 帆 魏 坤 徐 晓

1102052班郭亚茹 李欠欠 唐圣囡 刘岩玲 周艳鸽 刘 敏 赵 颖

1102071班罗 斌 李建印 李雪凯 范秋杰 陆 宏 徐 维 刘子淇 张 于

1102072班崔荣荣 樊慧琳 黄宾磊 陈囿蓉 肖绪玲 陈韦娜 杨艳艳 邹 晨 宋 悦

1102081班左慧慧 王红丹 耿飞云 陈静静 刘 佳 何丹书 赵雪飞

1102082班豆秋霞 陈 龙

1102083班刘 伟 毛九玲

1102091班赖芷媚 王 露 叶 萌 生利利 王淑艳 袁 琳 宋柳江 杨 一 张 海

1102092班刘亚楠 牛海婷 赵凯莉 张耀丽 赵永杰 任琪娜 苗红玉 张 永 赵秋粉 农 露 高丹丹

1102093班秦登琼 史琼雅 汤慧丽 张 艳 张燕燕 刘 璐

1102103班管冬华 高盛尧 耿宁珂 胡馨怡

1202011班马 睿 王安琪 鲍韩韩

1202012班孙小娟 李雨函 李朦君 王亚娟 张仟渝婷

1202013班曹芝瑜 万 京 苏 萌

1202051班刘林丽 李怡怡 柴大丰 赵 悦 魏 迪 张亚丽 李春彦 辛艳艳 叶 达

1202052班陈 冲 陈 瑞 杜 灿 李 梁 严贝贝 樊友敏 马梦丽 于青娜 郭 雅 上官维玮

1202071班董玉溪 陈 冉 张鹤鹤 仝 洁 袁春霞

1202072班陈留洋 胡晶晶 王 宣 杜冉冉 李新英 王芙蓉 耿 锦 马凤贤

1202081班党秋敏 刘宇鹏 屠佳颖 张翔茹 孙 贺 许 淼 姬晓丹 孙 艳

1202082班黄 璐 王转红 宋蕊蕊 李 盼 朱亚楠 王俊男 余苗苗

1202083班丁丹丹 王慧霞 徐利利 杨 雷 吴晓宇 孙文莉 辛亚红 杨袁圣雪

1202091班金 荣 李 琛 黄 霞 聂泊源 袁缓缓 马俊华 张珊珊

1202092班刘丛雪 苏舒林 李路通 钱书平 霍慧娟

1202093班刘晴晴 王文姣 周春云 苏雅雯 魏海珍 喻修芝

1202101班倪思思 刁赫男 耿 莹

1202102班安 奕 曹天骄 付梦迪 管静茹 李卓娱 李嫣然 潘 潘 王 傲 朱宵莹

1202103班谢 鑫 杨卓凡

1202111班耿钰鹏 杜玉龙 李冰阳

1202112班胡江南 逯浩男 戴逸飞

1302971班胡旭芳 闫真真 郭治茹 赵红丽 张艳华 宣以庚 郭清杰 王丽娜 吴晶晶 郭静静

1302011班巴 佳 杨鸿彰 胡延燕 张珂维 王若昕 高 倩 高洋洋

1302012班宋冉冉 郭佳丽 刘博瑜 马煜慧 陈慕雨 周 婷

1302021班高 伟 高云峰 韩旭淼 李伟臣 赵忠浩 雷 洋 王璀恒 贾仕豪 李晓威

1302051班赵雨婧 范玉超 赵竞垚 王亚丽 刘亚雯 闫金鑫

1302052班谢蒙蒙 赵艳慧 王梦莹 王 哲 贺 丽 许春艳 郜姚姚 郑闪闪 余 颖 王 彬

1302071班李 欢 马晓晓 马 倩 彭灵平 高明明 刘永金 李雅杰

1302072班刘贾贾 王笑笑 苏 叶 孙 凯 程 功 鲁梦琳 徐文丽 边 琳 刘勇江 张艳红 安 芳 陈梦洁 岳梦婷

1302081班方进娟 董永乐 马鸿鑫 于世豪 黄胜辉 李丹青

1302082班武 丹 颜雪丽 胡 翠 韩贺强 吕明芳 李淋淋

1302083班房美莉 冯明明 胡宗明 董娇娇 高梦梦 李伞伞

1302091班王 娟 李敏根 王林晓 邱 娜 黄志昂 蒋卫红 张 燕 苏 洁

1302092班张曼婷 杨 男 王萌琦 冉渭渭 王丽颖

1302093班郭 萌 刘素格 杨树榕 王目雨 王晶晶 张亚娟 张 云

1302121班何芝蓉 胡雅茜 黄 婷 张 琳 徐芳芳 刘佳佳 朱 蝶 付昊旻 马怡雯 于祥斐

1302122班胡 畔 李成蹊 丁 薇 钟铭铭 赵莹莹 郝聪聪 骆雯婷 杜怡萌 张春雪 陈铭婷 黄子芩

1302123班曹怡珺 郭 玥 乐思敏 曾海艳 周 宁 孙梦雅 尹施允 陈禹竹

1302131班肖 鹏 陈吉豪 李颐颢 徐泽群 王 鑫 徐 坤 龙金瑞 刘兆瑞 许世亮 王 宁 张 朝

1204061班卫媛媛

1204061班梁晓莹

1204081班康培培

1204081班陈 静

1204091班董 真

1212071班翟红霞

1212082班李 静

优秀学生干部(116人)

1102051班刘艳楠 石青青 李东东

1102052班程 攀 王 鹤

1102071班黄秋灿

1102072班周玲霞 陈 钵 雷庆伟

1102081班胡淼淼 王文婷

1102082班张锦涛

1102083班关小强

1102091班李消消 田明文 李亚男 杨 田 徐静萍

1102092班时聪慧 杨 梅

1102093班李 丽 李瑞雪

1202011班程琪涵

1202013班豆天翼

1202022班陈浩明

1202051班丁晓爽 王 燊 宋 颖

1202052班李 越 鲁秀婷 王 辉

1202071班朱永敏

1202072班李文渊 李 璐 马莹莹

1202081班衡 瑞 王玲雨 朱秀坤 郑高美媛

1202082班王柏朋

1202083班卢金辉 王 倩 孙 昕

1202091班许青青 周 聪

1202092班高雯琦 关雅茹 刘昆昊 李燕飞

1202093班宋昌浩

1202101班李新竹 廖梦琪 王 宠

1202102班刘思维 施海燕 王睿之 朱资怡

1202103班万 琦

1202111班王晓明 洪 邓 张群昊

1202112班邹成禄

1302011班王堉青 梁 璐

1302012班刘 茜 彭钰寒 柯 铃

1302021班张 帅 赵五军

1302051班卢 晗 温程皓

1302052班郭若操

1302071班谭叶青 张阳阳

1302072班吴梦珂

1302081班兰 峥 关婷丹

1302082班牛克尧 王 赵 房玉秋

1302083班周红升 鲍姿辰

1302091班张黛诗 郭学强

1302092班李倩倩 侯静静 赵光亚

1302093班李 珂 潘文静 王粒宇

1302121班刘益伶 秦 玲 邓嘉欣

1302122班王 倩 朱 笛 李昕桐 徐 菁

1302123班李 阳 卢艺丹 徐少玥 高嘉鸿 邓静怡 周 宁

1302131班吴 昊 栾孟迪 杨春一 韩 博 李 冉

1302971班毕运昌 常旭翠 刘天然 户丹丹

1112072班王起明

校团委(41人)

1202072班 张十妹

1202092班 郭音男

郑州航空工业管理学院工商管理学院 版权所有
地址:郑州市郑东新区龙子湖高校园区文苑西路(东校区)
联系电话:0371-60632020(东校区),68252102(南校区) 邮编:450046